29.10.2015 10:01

«Волынь» показательно поиздевалась над МФК «Николаев»

ФК «Волынь» очень серьезно отнеслась к повторному кубковому матчу с МФК «Николаев» — луцкие футболисты разгромили противника.

Об этом сообщает пресс-служба Волынской команды.

ФК «Волынь»

Матч выдался драматичным, учитывая пять голов и два удаления игроков с поля.

ФК «Волынь» — МФК «Николаев» — 5: 0

28 октября, Кубок Украины, 1/8 финала, Луцк, Авангард.

Арбитр — Кривоносов (Киев).

Голы: Кобахидзе (27, 83), Кравченко (34), Козьбан (46), Диденко (90 + 3).

Волынь (Луцк): 1. Шуст, 90. Богданов, 15. Жунич, 24. Горопевшек (Политыло, 18), 16. Шиш 4. Кравченко, 13. Шабанов, 11. Шарпар (к) (Герасимюк, 75), 10. Матей, 19 Кобахидзе, 89. Козьбан (Диденко, 58).

Запасные: 42. Неделько, 18. Логинов, 14 Полевой, 9 Мемешев.

Тренер: Виталий Кварцяный

МФК Николаев (Николаев): 51. Чумак (к), 2. Хохлов, 7. Берко, 13 Батюшин (Сикорский, 46), 18. Момот (Саркисян, 62), 21. Цапий, 23 Ковалев, 24. Любчак , 29. Дяченко (Кошелюк, 74), 32. Булычев, 77. Чучман.

Запасные: 25. Агаларов, 3. Бычков, 69. Лещенко, 97. Витенко.

Тренер: Руслан Забранский

Предупреждение: Шабанов (42), Жунич (52), Богданов (64) — Чучман (31), Любчак (41), Ковалев (64)

Удаление: Чучман (67), Любчак (79).

На поле затуманенного «Авангарда» вышел основной состав лучан, разве что из-за повреждения или восстановления после травмы в запасе или вне списка 18-ти остались Насонов, Гуменюк, Политыло и Герасимюк.

Первые 15 минут прошли в разведке, при том, что чисто опасных моментов больше создали гости, которым разве скромность и скованность не позволила открыть счет. Ковалев и Берко свои возможности потеряли.

Но впоследствии «Волынь» прижала гостей к воротам. На 27 минуте Шарпар выдержал паузу, чтобы Кобахидзе избежал офсайда, отдал пас на грузинского легионера, и тот с острого угла пробил Чумака — 1:0.

Что говорить, если трижды за первые 45 минут хозяева попали в каркас ворот. Особенно не повезло Матею, ведь за его ударами Чумак только наблюдал …

Вдруг хозяева забили после серии массированных атак. На 34 минуте Чумак дважды выручал своих партнеров, но после добивания в исполнении Кравченко с угла вратарской был бессилен — 2:0.

Туман на поле усилился, а вот относительно результата игры его, тумана, уже не было.

Первая атака Волыни во втором тайме завершилась взятием ворот. Кобахидзе прострелил с левого фланга и Козьбан с линии вратарской в касание переправил мяч под перекладину — 3:0.

А уже полностью «посыпался» «Николаев» после двух удалений — за второе предупреждение пошли отдыхать Чучман и Любчак. На 83 минуте Политыло классно вырезал диагональ на Кобахидзе и Сандро в касание вогнал мяч над голкипером от перекладины в ворота — 4:0. «Точку» на добавленных минутах поставил Диденко, оказался с мячом в 10 метрах от ворот и не промахнулся — 5:0.

Итак, «Волынь» смела соперника, который, впрочем заслужил гол престижа. Уже в пятницу узнаем соперника лучан в четвертьфинале национального кубка.