07.10.2016 13:16

Волшебные «легионеры» одолели в поединке «Волыньбаскет»

Необычная товарищеская встреча между хрупкими и одновременно уверенными игроками женского футзального клуба «Легион» и мужественными баскетболистами и настоящими джентельменами, командой «Волыньбаскет», состоялась в Луцке 6 октября. Об этом сообщили Ассоциации мини-футбола Волыни.

Посмотреть на это действо и поддержать игроков на площадке спортивного комплекса «Адреналин Сити» собралось много болельщиков, которые с нетерпением ждали начала игры, ведь никто не знал чего можно ожидать от такой нетрадиционной игры.

Уже с первых минут чувствовалась напряженная борьба за каждый клочок футзального поля. Счет во встрече открыл Артем Чемъякин уже на 3 минуте и повторил гол на 5, однако девушки тоже не сдавались и проявив незаурядный характер (ведь хрупким леди было не так просто играть с соперниками-гулливерами) и мастерство, быстро отыгрались выиграв первый тайм со счетом — 3:2.

женский футзальный клуб «Легион»

Во второй половине игры на площадке начались настоящие страсти. Подопечные Дмитрия Чайковского быстро сравняли счет с «легионерками» и в дальнейшем уверенно удерживали преимущество, но девушки не без активной поддержки и наставлений своего тренера Дмитрия Голоскокова на последних минутах ловко атаковали ворота соперников. Статистика матча, постоянно менялась и внушала каждой команде надежду на победу. Встреча закончилась мировым ничьей со счетом — 7:7.

Только Послематчевая серия пенальти определила победителя. Со счетом 2:1 ними стала команда молодых и энергичных девушек из команды «Легион». Игроки «Волыньбаскета» тоже достойно продемонстрировали свои умения и навыки, но против такой слаженной командной игры и женского очарования баскетболистам устоять было трудно.

«Очень приятно, что получилась такая ожесточенная борьба: ребята увидели что такое футзал, а девушки попытались посоревноваться с ребятами-баскетболистами. Замечательная атмосфера, которой прониклись все болельщики и, конечно же, заряд хорошего настроения и пропаганда здорового образа жизни в родном городе Луцке», — такими впечатлениями от матча поделился с нами главный тренер БК «Волыньбаскет» Дмитрий Чайковский.

Наставник ЖФК «Легион» Дмитрий Голоскоков рассказал, что такие оригинальные товарищеские матчи Ассоциация футзала Волыни проводит уже не в первый раз, а работать в этом направлении действительно очень интересно, ведь иногда надо играть весело как вот это получилось сегодня.