26.09.2016 15:09

В Луцке футболисты соревновались за кубок «Волынской газеты»

VIII областной фестиваль по мини-футболу среди любительских мужских команд на кубок «Волынской газеты» состоялся 24-25 сентября 2016 года в Луцке в спортивно-развлекательном комплексе «Адреналин Сити».

Действо организовали Волынский областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех», Ассоциация мини-футбола (футзала) Волыни и областная общественно-политическая газета «Волынская газета».

Фестиваль проводился с целью привлечения населения к двигательной активности и занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, организации содержательного досуга общественных организаций и противостояния вредных привычек в обществе, развития любительского мини-футбола в области и укрепление дружеских отношений между спортсменами-любителями и определения лучших любительских команд.

кубок «Волынской газеты»

Ежегодно уровень фестиваля растет и победа в двухдневных гонках становится довольно престижной. В этом году побороться за кубок «Волынской газеты» собралось около 240 участников из 20 коллективов Волыни, Киева и Житомира.

В результате напряженных игр, где каждая команда не уступала ни одним сантиметром футбольного поля победителем стала команда «ИнБев» из города Житомира, серебряные награды завоевала команда «Луческ» из Луцка, замкнула тройку призеров команда «Юринновация» из Киева.

В личных номинациях победителями стали: «Лучший бомбардир» — Иван Богута (команда «Луческ»), «Лучший игрок» — Александр Бутко (команда «ИнБев») и «Лучший голкипер» — Виталий Мамчур (команда «Юринновация»).

Победителей и призеров фестиваля наградили кубками, грамотами, дипломами, медалями и ценными призами от организаторов и спонсоров мероприятия.