24.08.2017 21:18

Универсиада в Тайбэе 2017 свежие новости. Последние новости.

Лучшей же в упражнениях на брусьях на Универсиаде -2017 в Тайбэе стала уроженка Новочебоксарска Дарья Спиридонова. Сначала она занималась в родной Детско-юношеской спортивной школе №1, а сейчас тренируется в Москве.

Сегодня, 24 августа, Анастасия Гуженкова Гуженкова стартует в пятидесятиметровом открытом бассейне «National Taiwan Sport University Arena» на собственной первой особой дистанции — 200-метровке вольным стилем. На «Арене-Тайбэй» в субботу прошло праздничное открытие состязаний.

ТАСС, 24 августа. Российские спортсмены завоевали четыре золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей в пятый соревновательный день летней Универсиады в Тайбэе.

Михаил Романчук стал трехкратным призером Универсиады-2017. По количеству наград в сборной Украины представитель Ровенского государственного гуманитарного университета уступает только гимнасту Олегу Верняеву, в активе которого пять медалей.

Универсиада в Тайбэе 2017 результаты. Свежий материал на 24.08.2017 г.

Сразу россыпь бронзовых наград принесли дзюдоисты — победы праздновали Александра Бабинцева, Нияз Билалов и Антон Брачев.

У девушек не было равных Шашали Форбс, прибывшей из Ямайки. Её результат составил 11.18 секунды. На втором месте, продемонстрировав лучшее личное достижение, оказалась итальянка Ирен Сирагуса со временем в 11.38 секунды. Последнюю ступень пьедестала «забронировала» за собой швейцарка Салом Кора-Джозеф, управившаяся за 11.33 секунды.

На XXIX глобальной летней Универсиаде в Тайбэе программа по плаванию закончилась женской эстафетой 4 по 200 м вольным стилем. 3-е место у девушек (до 63 кг) заняла еще одна представительница РФ Валентина Костенко. Вузовская команда три раза становилась чемпионом РФ, является многократным чемпионом Дальнего Востока и Приморского края. «Дмитрий Чучукало одержал победу „золото“ глобальной Универсиады, а Ростислав Герцык занял 3-е место!» — сказано в сообщении.

Универсиада в Тайбэе 2017 медали таблица. Срочные новости.

После 2-х дней Универсиады тройку самых титулованных сборных составляли Южная Корея, за которой пока не угнаться — 10 золотых наград, три серебра и шесть бронзовых медалей, соседняя КНДР и хозяева состязаний — сборная Тайбэя.

Добавим, что сборная России по итогам пятого соревновательного дня расположилась на четвертом месте медального зачета.

Универсиада в Тайбэе 2017 онлайн. Эксклюзив.

«Желто-голубая» сборная шпажисток в напряженном противостоянии с американками завоевала «золото» в финале командных состязаний. У женщин в этом виде программы Александра Савенкова, Диана Тонтоева и Мария Виноградова стали обладательницами серебряных наград. Кроме этого, сегодня Лилия Ахаимова и Мария Пасека получили серебряную и бронзовую медали в такой дисциплине, как опорный прыжок. Она стала лучшей в упражнениях на брусьях.

На Универсиаде в Тайбэе воспитанница зеленогорской школы плавания, спортсменка Академии летних видов спорта Арина Опёнышева выиграла бронзовую медаль на дистанции 100 м кролем.

Русская гимнастка Дарья Спиридонова завоевала золотую медаль на Универсиаде в Тайбэе в упражнениях на брусьях.

Универсиада в Тайбэе 2017 видео. Сводка на сегодня.