01.09.2016 19:22

Россия Турция футбол 2016 счет

Россия Турция

Россия Турция футбол 2016 счет. Сборная России по футболу сыграла вничью с национальной командой Турции в товарищеской встрече, которая состоялась в Анталье в среду. Результат встречи, прошедшей в среду, — 0:0. Это был первый матч сборной РФ под руководством Станислава Черчесова на посту главного тренера.

— Почему вы выбрали именно такую схему и такой состав?

— У нас не было достаточного времени для тренировок, поэтому мы решили сыграть блочным принципом. Три защитника по варианту «Ростова»: Новосельцев, Кудряшов и Березуцкий в роли Наваса. Шатов и Жирков — связка из «Зенита». Тарасов, Миранчук, Самедов — звено из «Локо». Хотели, чтобы команда была на поле, чтобы игроки понимали друг друга. Думаю, выбор оказался верным. Но это не значит, что мы не будем играть в четырёх защитников. В запасе у нас были ещё Андрей Семёнов и Илья Кутепов.

Счет матча Россия Турция по футболу 2016. Сборные России и Турции сыграли вничью со счетом 0:0. Скажем прямо: это не был фееричный матч. Возможно, он стал очень полезным в плане информации для Станислава Черчесова, которого мы поздравляем с дебютом у руля национальной команды, но точно не для болельщика.

Российские футболисты были близки к успеху как в первом, так и во втором тайме. Так, на 38-й минуте Олег Шатов вывел Федора Смолова один на один с вратарем, однако форвард «Краснодара» не смог в ближнем бою переиграть Волкана Бабаджана. А на 72-й минуте Александр Самедов с правого фланга навесил в штрафную площадь соперника — мяч после удара головой бившего без помех Магомеда Оздоева пролетел выше ворот.

Кроме того, ряд эпизодов с участием россиян завершился их падением в штрафной площади турецкой сборной, но ни в одном из них арбитр (игру обслуживал словенец Дамир Скомина) не зафиксировал фол со стороны хозяев.