15.02.2018 10:54

Олимпиада 2018 последние новости сегодня. Вся сводка информации.

Российский сноубордист, серебряный призер Олимпиады в Сочи Николай Олюнин получил травму на Играх в Пхенчхане во время полуфинального заезда в сноуборд-кроссе.

Медальный зачет Олимпиады 2018 будет формироваться, начиная с первого соревновательного дня Игр — 10 февраля. Завершится Олимпиада 2018 25 февраля. На прошлой Олимпиаде 2014 в Сочи сборная России одержала победу в неофициальном командном зачете, выиграв 11 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых.

При копировании материалов ФАКТИ. ICTV открытая гиперссылка на первоисточник обязательна.
Все материалы со ссылкой на агенство «Інтерфакс-Україна» не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения агентства «Інтерфакс-Україна»

Отметим, что первым по итогам двух попыток с большим отрывом идет местный скелетонист Юн Сунгбин, вторым — олимпийский атлет из России Никита Трегубов, а третьим — латвиец Мартинс Дукурс.

Google посвятил дудл седьмому дню зимним Олимпийским играм. Главным героем его является рыба-брызгун, которая участвует в соревновании по биатлону, причем на воде.

Эти рыбы, чтобы достать себе корм, сбивают в воду насекомых, брызгая в них водой изо рта. Брызгун победила и получила золотую медаль, сбив все живые мишени — пауков.

По сумме двух попыток Шиффрин показала результат 2 минуты 20,02 секунды. «Серебро» досталось норвежке Рагнхильд Мовинкель (отставание – 0,39 секунды). «Бронза» у итальянки Федерики Бриньоне ( 0,46).

Свежие новости Олимпиада 2018 интересные факты. Последие сведения на 15.02.2018 г.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в и : в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

На зимних Олимпийских играх в Пхенчхане 15 февраля разыгран комплект медалей в парном катании, сообщает официальный сайт Олимпиады.

© UA-Футбол 2002-2018.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18 ).
Пишите нам: [email protected]

Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.

В биатлоне пройдут индивидуальные гонки, также медали разыграют в горных лыжах, сноуборде, 10-километровой лыжной женской гонке, смешанных командных соревнованиях саночников и мужской забеге конькобежцев на 10 км.

Отметим, что в заключительном матче группового раунда олимпийского турнира Канада обыграла США со счётом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). Канадские хоккеистки в итоге заняли первое место в группе А, а американки — второе. Таким образом, обе сборные напрямую пробились в полуфинал турнира.

Ранее «Апостроф» сообщал о том, что США разочаровали в первом матче мужского хоккейного турнира Олимпиады-2018.

Следить за Белыми Играми удобно в специальной разделе на нашем сайте. Расписание Олимпиады-2018 – удобная таблица с календарем всех стартов по датам и видам спорта. Отдельно выделены дни, в которые будут разыграны медали в каждом виде программы. Медальный зачет Олимпиады-2018 – актуальная информация о количестве медалей, завоеванных спортсменами из всех стран-участниц Игр.

Олимпиада 2018 главные события 15.02.2018 г. Главные новости.

Микаэла победила благодаря безупречной второй попытке. Первую она проиграла итальянке Мануэле Мельгг. Мануэла в свою очередь не справилась с волнением, наделала ошибок и в итоге финишировала лишь восьмой.

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

«Правила дополнены положением, в соответствии с которым в период с 1 июня по 17 июля 2018 года разрешено движение по полосам для маршрутных транспортных средств в населенных пунктах, в которых проводятся матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России, транспортных средств, в которых будут перевозиться определенные минтрансом России по согласованию с МВД России и АНО «Организационный комитет «Россия-2018» клиентские группы при наличии аккредитационного свидетельства, выдаваемого Организационным комитетом «Россия-2018» по согласованию с МВД России «, — говорится в пояснительной записке к документу.

Потасовка завязалась у ворот канадской сборной. По ее итогам канадка Мари-Филип Пулен получила двухминутный штраф за грубость, а Моник Ламорье-Морандо была наказана четырьмя минутами штрафа.

Для Шиффрин это олимпийское золото – второе в карьере. Первое она в 18-летнем возрасте выиграла в Сочи, победив в слаломе. Свое звание Микаэла отстаивать уже завтра, 16 февраля. Первая попытка слаломисток запланирована на три часа ночи по киевскому времени.

Вчера мне было нелегко, но Алёна была рядом. Она сказала: «Ещё ничего не закончено. Впереди произвольная программа». Мы смогли выступить достаточно хорошо для завоевания золота, побили рекорд. Просто невероятно, что нам удалось подняться с четвёртого места на первое», — передаёт слова Массо корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Как мы ранее писали, в связи с разразившимся допинговым скандалом далеко не всем россиянам разрешили участвовать в Играх. Согласно окончательному списку, опубликованному специальной комиссии МОК, на сегодняшний день в Южную Корею поедет делегация из 340 человек, в составе которой 169 спортсменов.

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин выиграла золото в гигантском слаломе на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане (Южная Корея). Серебряным призёром стала представительница Норвегии Рагнхильд Мовинкель. Третий результат продемонстрировала итальянка Федерика Бриньоне.

После двух спусков Гераскевич идет 15-м и 16 февраля в 02:30 по киевскому времени будет стартовать в третьей попытке под 26-м номером. Если Гераскевич сможет улучшить время прохождения трассы, то он претендует на попадание в топ-10.

Француз Пьер Вольтье завоевал золото зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане (Южная Корея) в сноуборд-кроссе, пишет сайт Rosregistr. Серебряным призёром стал представитель Австралии Джаррид Хьюз. Третий результат продемонстрировал испанец Рехино Эрнандес.

Видео обзор Олимпиады 2018. Подробные данные на 15.02.2018 г.