Главная / Спорт / Луцкие спортсмены привезли 7 медалей с турнира по тайскому боксу

Луцкие спортсмены привезли 7 медалей с турнира по тайскому боксу

Луцкие спортсмены, которые тренируются в бойцовском клубе «PITBULL» привезли с «Кубка города Киева» по тайскому боксу 3 золотые медали и 4 «бронзы».

Соревнования состоялись в Броварах Киевской области.

В разных весовых и возрастных категориях здесь мерились силами 190 спортсменов, представлявших 8 регионов Украины и Молдову. Волынь на турнире представляли 9 участников.

«Младшие дети поразили своим желанием соревноваться, они выступали на адреналине. У них были действительно сложные соперники, а наши ребята поехали на соревнования впервые. Несмотря на это они показали себя очень хорошо», — рассказал тренер и спортсмен Роман Демчук.

бойцовский клуб «PITBULL» в Луцке

Так, среди участников в возрасте 9-10 лет в весовой категории до 28 килограммов две бронзы завоевали Даниил Христюк и Тимофей Мамчур. 7-летний Иван Белик в категории до 24 килограммов отвоевал золотую медаль. Третье место среди юношей в возрасте 15-16 лет завоевал Александр Ищук.

В весовой категории 75 килограммов Андрей Гурский завоевал бронзовую медаль. Роман Демчук и Сергей Снитюк стали лучшими в категории 81 килограмм и завоевали золотые медали.

«Ребята молодцы, потому что начинают тренироваться с юного возраста. Если они будут продолжать тренироваться, то смогут достичь высоких результатов. Они имеют серьезный потенциал», — подытожил Демчук.