Главная / Спорт / Луцкие дети победили на международном турнире по футболу

Луцкие дети победили на международном турнире по футболу

Команда ДЮСШ «Волынь» (до 12 лет)

Команда ДЮСШ «Волынь» (до 12 лет) победила на международном фестивале футбола «Кубок НТК «Тайм» среди детей.

В нем принимали участие 10 команд из Украины и Беларуси, — сообщила пресс-служба луцкого ФК.

Подопечные тренеров Адальберта Микояна и Романа Степанова без потерь и даже пропущенных голов прошли групповой этап турнира, который проходил в формате 8 + 1 и проходил на травяных полях. Добавила драматизма матчам и непогода — большинство матчей проходили во время снегопадов.

«Волынь» U-12 победила ДЮСШ Маневичи (5:0), ДЮСШ Люблинец (8:0), СДЮШОР Пинск-2 (5:0) и ЦОР Брест (2:0).

В финале лучане сошлись с земляками из Ковеля — воспитанниками ФК «Ковель-Волынь». Хет-трик Николая Чернюка и гол Романа Ковалюка обеспечили «Волыни» победу в турнире — 4:0.

Защитника Антона Рудика организаторы соревнований признали лучшим футболистом в составе Волыни. Владислав Гуменюк назван лучшим голкипером турнира, к слову, Влад продолжает семейную традицию, его отец Александр — бывший кипер «Волыни». А лучшим игроком «Кубка НТК «Тайм» избран Николай Чернюка.