24.08.2017 17:13

Летняя Универсиада 2017 медальный зачет последние новости. Вся сводка информации.

Отметим, что Верняев сенсационно не смог пробиться в финал в своем коронном виде – в упражнениях на параллельных брусьях. Именно этот снаряд принес Олегу его главные трофеи – «золото» Олимпиады, чемпионата мира и три «золота» чемпионатов Европы.

Уроженец Череповца Иван Сергеев, ныне являющийся игроком профессионального клуба второго дивизиона ФК «Строгино» (Москва), стал героем всех групповых поединков студенческого футбольного турнира. От мячей, забитых нашим земляком, уже пострадали сборные Бразилии и Италии, а в последнем групповом поединке, вышедший на замену Иван Сергеев, отметился голом в воротах сборной США. В итоге россияне разгромили американцев со счетом 8:0.

Женщины. Трамплин, 1 м. Финал.
1. Долорес Эрнандес (Мексика) 278,70
2. Ун Гьон Чое (КНДР) 271,35
3. Луиза Ставчински (Германия) 268,15
4. Мария Полякова (РОССИЯ) 267,70

В четвертый день состязаний в рамках Универсиады в Тайбэе российская сборная положила в копилку 14(!!!) медалей разного достоинства. Из них 4 золото, 3 серебро и 7 бронзовых наград. Такое количество завоеванных медалей не могло не повлиять на местоположение нашей команды в общей таблице результатов. Об итогах и самой таблице в материале chto-proishodit.ru

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал три награды в финалах в отдельных видах. 23-летний спортсмен к «золоту» в многоборье и «серебру» командного турнира добавил еще два «серебра» и «бронзу».

Летняя Универсиада 2017 медальный зачет турнирная таблица. Подробные данные на 24.08.2017 г.

Итак, благодаря тому, что в общей сумме у российской команды 41 медаль, из них 8 золотых, наши спортсмены остаются на 4-м месте медального зачета, уступая лишь Южной Корее, Японии, Тайваню.

На кольцах Верняев заработал 14,800 балла от судей и занял третье место, а победа досталась армянину Артуру Товмасяну (15,025).

Женщины. Пумсэ.
1. Ти Ле Ким Нгуен (Вьетнам) 7,593
2. Кан Ю Лин (Китайский Тайбэй) 7,540
3. Адализ Муньоз (США) 7,493

Промежуточные итоги сборной России прокомментировал Виталий Мутко, отметив, что подобные результаты позволяют бороться нашей команде за самые высокие позиции.

Мужчины. До 62 кг.
1. Син Чхоль Бом (КНДР) 303 UR
2. Антонио Васкес (Мексика) 290
3. Као Чан Хунь (Китайский Тайбэй) 289

Хотя некоторые из перечисленных видов спорта для россиян откровенно в новинку, на амбиции сборной это не влияет — статус команды обязывает. Россия на соревнованиях — фаворит. В медальном зачёте на прошлой Универсиаде российская сборная заняла второе место, уступив хозяевам турнира по количеству золотых медалей: 34 против 47. Всего же наград отечественные атлеты завоевали больше всех — 122.

Двадцать девятая летняя Универсиада была открыта в Тайбэе в субботу. Торжественная церемония открытия Универсиады проходит на «Арене-Тайбэй», которая вмещает 21 тыс. зрителей.

Летняя Универсиада 2017 медальный зачет фото. Новые подробности.

Этот показатель, судя по всему, на Играх 2017 года может быть улучшен, ведь отправившаяся в Тайвань делегация России внушительна.

Фехтование
Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство.
1. Андраш Шатмари (Венгрия)
2. Энвер Йылдырим (Турция)
3. Мхаммад Рахбари (Иран)
3. Мохаммад Фотухи (Иран)

Также с речью на церемонии выступил мэр города Тайбэй Кэ Вэньчжэ, видео поздравление участникам соревнований направил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. На Универсиаде выступят спортсмены из 142 стран. Всего на турнир приехало 7639 атлетов. На Универсиаде пройдут соревнования по 21 виду спорта. Всего будет разыграно 275 комплектов наград.

В упражнениях на коне украинец занял второе место. За свое выступление он получил оценку 15,033 и уступил только Чих-Кай Ли из Тайваня.

Женщины. Комплекс. 400 м.
1. Юи Огаши (Япония) – 4.34,40 (UR)
2. Эллисон Джейн Макхаг (США) – 4.40,22
3. Сеоен Ким (Республика Корея) – 4.41,52

Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство.