04.06.2016 14:39

Известны победители соревнований по футболу «Школьная лига-2016»

С 27 апреля по 02 июня на площадках с искусственным покрытием ОУЗ города бушевали футбольные баталии среди учащихся 2005-2006 года.

После проведения предварительных игр команды, занявшие первые и вторые места в подгруппах, собрались на площадке СОШ № 15, чтобы определить финалистов турнира — сообщает пресс-служба Луцкого городского совета.

Школьная лига-2016

Борьба на площадке была напряженной. Ни одна из команд не избежала горечи поражения. Путевку в финал завоевали команды ОУЗ №№ 2, 15, 22, 26, которые разыграли между собой звание чемпионов.

По результатам проведенных матчей и набранных очков определились победители и призеры соревнований. Четвертое место заняли юные футболисты УВК № 22 (учитель физической культуры Вадим Демчук), третье — СОШ № 15 (Владимир Возняк), второе — СОШ № 2 (Елена Хомич), а чемпионом в этом сезоне стали игроки команды УВК № 26 (Игорь Семенюк ).

На торжественном закрытии соревнований председатель федерации футбола города Василий Кохановский, начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Юрий Волынец и главный специалист отдела кадрово-методического обеспечения управления образования Иван Дышко поблагодарили детям, учителям физической культуры за участие в этих массовых соревнованиях, пожелали им новых спортивных побед и заверили, что такие соревнования станут традиционными.

От имени организаторов все команды, которые вышли в финал и завоевали призовые места, были награждены кубками, дипломами, грамотами и медалями. Игроки команды УВК № 26 также получили комплект футбольной формы.

Организационным комитетом были определены и награждены специальными призами лучших игроков в номинациях: «Лучший вратарь» — Близнюк Роман (СОШ № 15), «Лучший защитник» — Возняк Захар (УВК № 22), «Лучший нападающий» — Хомич Михаил (СШ № 2 ) и «Лучший бомбардир» — жезл Дмитрий (УВК № 26). После награждения команд председатель федерации футбола города Василий Кохановский вручил представителям команд памятные футболки с логотипом федерации.