01.03.2016 18:31

Хоккеисты из Ровно разгромили ХК «Владимир»

Третий тур открытого чемпионата Волыни по хоккею завершился противостоянием двух команд из разных полюсов. «Фаворит» из Ровно конкурирует с ХК «Луцк» за первое место в турнирной таблице чемпионата Волыни по хоккею, а ХК «Владимир» расположился на дне этого списка.

ХК «Владимир»

«Фаворит» — «Владимир» — 9:1 (4:1, 1:0, 4:0)

Уже в первой четверти хоккеисты из Ровно обеспечили себе комфортный отрыв. Правда, и «Владимир» не думал сдаваться. На десятой минуте красивый гол забил Виктор Герасимчук. Таким образом счет в игре стал 2:1. Хотя статистика бросков после первых двух 25-минуток у двух команд не очень отличалась (13:12), более точными были игроки «Фаворита» — 5:1.

В последнем периоде гости завладели тотальным преимуществом. Они выполнили 20 бросков в створ ворот соперника, 4 из которых вылились в забитые голы, и счет стал 9:1.

У «фаворитовцев» «хет-трик» оформил игрок под номером 4 — Виталий Железнюк. А дубль забил Андрей Аксютов.

Четвертый тур открытого чемпионата Волынской области, который проводится под патронатом председателя областного совета Игоря Палицы, откроют ХК «Спарта» и ХК «Фаворит». Матч между этими командами состоится в среду, 2 марта, в 21:15.