03.08.2016 9:51

ФЦ «Ковель-Волынь» переиграл ФК «Ратное»

Товарищеская встреча между командами ФЦ «Ковель-Волынь» и ФК «Ратное» состоялась на ковельском стадионе «Верес». Уверенную победу одержали хозяева — 5:2.

Стоит заметить, что за Ковель сыграли не все сильнейшие исполнители из города железнодорожников. Однако в заявке «красно-белых» на матч нашлось место футболистам, которые в прошлом бегали за профессиональные клубы: Александр Лищук (ФК «Николаев»), Дмитрий Хвесь ( «Верес»), Роман Романчук («Жальгирис», алчевская «Сталь»), Сергей Чапко (дубль донецкого «Металлурга», юношеская сборная Украины). Судил встречу ковельчанин Алексей Котик.

Первыми счет открыли хозяева поля — точно в дальний угол ратновчан пробил Роман Кузьмич. Через несколько минут «бело-синие» потеряли прекрасную возможность сравнять счет, но вратарь «железнодорожников» Дмитрий Дувакин вышел победителем дуэли с Дмитрием Щербанем, форвардом гостей. В первом тайме ковельчане забили еще трижды: отличился Александр Лищук и дубль на счету Дмитрия Мякоты.

На второй тайме финалисты последнего розыгрыша Кубка Волыни вышли резервным составом. Из «ветеранов» на поле остались Дмитрий Хвесь и Сергей Чапко. Дубль ковельчан смог забить всего один гол, который записал в свой актив Артем Мороз. Ратновчане ответили двумя точными выстрелами от Ивана Ковча (с пенальти) и Юрия Ващука. Итак, условные три очка одержала команда ФЦ «Ковель-Волынь», победив противника со счетом 5:2.

Также напомним, что вскоре клуб «Ратновский аграрий», за который выступают уроженцы Ратновского района, сыграет в полуфинале чемпионата Волыни ФСО «Колос» против ФК «Топильня» (Луцкий район).