Главная / Спорт / Будивельник победил неуступчивый Волыньбаскет

Будивельник победил неуступчивый Волыньбаскет

Сегодня в Луцке состоялся зрелищный матч. Сверхмотивированные лучане при отсутствии лидера команды Эдуарда Федчука сумели навязать настоящую борьбу одному из лидеров чемпионата — столичному «Будивельнику».

Начался матч с быстрой игры от обоих коллективов. Первыми открыли счет в матче, а затем и совершили рывок 7:0 гости из Киева усилиями Анисимова и Крутоуса. Волыняне открыли же счет собственным баллам лишь на 4 минуте игры. Однако в дальнейшем киевляне продолжили давить на соперника и до конца четверти сумели создать собственное превосходство в 8 набранных баллов.

Вторую десятиминутку более живо начали хозяева: сначала Герасимчук на старте забил эффектные +2, а после этого включился и Олег Рудаков, который выполнял функции лидера команды в отсутствие травмированного Эдуарда Федчука. Как следствие волыняне выиграли десятиминутку и сумели сократить отставание перед третьим периодом 39:44.

Вторая половина игры началась с эмоциональной трех от молодого игрока с Волыни — Владимира Коцька. В дальнейшем все тот же Коцько и партнеры начали чрезвычайно продуктивно защищаться, и реализовывать собственные атаки и как следствие уже через несколько минут лучане сравняли счет в матче. Однако подопечные Евгения Мурзина не стушевались, и на активные действия соперников ответили собственным мини-рывком на последних минутах четверти и обеспечили себе преимущество перед заключительным периодом — 51:60.

В последнем отрезке игры более опытные игроки в синей форме были лучше своих визави и без особых проблем довели игру до логического финала. А на последних секундах Приймак и вообще вколотил мощный гвоздь в кольцо «Волыньбаскета» и установил окончательный счет во встрече — 51:60.

Герои матча:

Лучшим в Луцке сегодня стал форвард хозяев — Олег Рудаков. Украинец провел мощный матч: за 26 минут на паркете он набрал 23 балла и собрал 5 отскоков, однако яркой игры форварда лучанам для общего успеха не хватило.

Ближайшие матчи:

Хозяева площадки следующий матч проведут уже в это воскресенье — подопечные Дмитрия Чайковского дома померяются силами с «Черкасскими Мавпами». Старт игры в 19:00.

«Будивельник» следующую игру проведет в следующий четверг: дома гладиаторы сыграют с «Кремнем». Начало матча в 18:30.