30.08.2015 12:23

Беломоина — 14-я на элитном Кубке мира

Яна Беломоина

Луцкая велогонщица класса маунтинбайк Яна Беломоина на Кубке мира по итогам шести этапов заняла 14-е место в классе «Элита женщины». В прошлом году Яна была первой, но в юниорской категории.

На последнем этапе в итальянском Валь-ди-Соле лучанка финишировала двенадцатой, отстав от лидера датчанки Аники Лангвад (1:30:56) на 3 минуты 30 секунд. «Серебро» завоевала швейцарка Йоланда Нефф, а третьей финишировала россиянка Ирина Калентьева.

По итогам шести этапов Кубка мира Беломоина находится на 14 месте с 483 очками в своем активе. Наивысшее девятое место спортсменка заняла на пятом этапе в американском Виндхеме.

«В этом году Кубок стал для меня тяжелым испытанием, ведь в 2014 я выступала в категории U-23. В элите очень большая конкуренция. Но с каждым этапом я набирала форму, и как результат — занимала высокие места. Сейчас я приехала в замечательную страну Андорру, где состоится Чемпионат мира, к которому я усиленно готовлюсь».